ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

19 апреля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии физического воспитания и спорта в практике деятельности физкультурно-спортивных организаций», а также Всероссийский конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

В данных мероприятиях приняли участие более 70 ученых, практиков, обучающихся из 20 организаций России и Республики Беларусь. В конкурсной программе первое место завоевал Акопян Армен, обучающийся ЕГУ им. И.А. Бунина, с темой доклада «Анализ соревновательной деятельности спортсменов в виде спорта всестилевое карате дисциплины “Полный контакт”» (научный руководитель – А.А. Шахов); второе – Булгаков Анатолий, обучающийся ЕГУ им. И.А. Бунина, с темой доклада «Развитие координационных способностей у детей 10-12 лет в смешанных единоборствах» (научный руководитель – Г.Н. Нижник); третье место досталось Фоминых Маргарите, обучающейся Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК, г. Москва), с темой выступления «Методика начального обучения плаванию подростков с нарушением зрения» (научный руководитель – Ю.Л. Дьячкова). Организатором данных мероприятий выступил институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина.