ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА

20 апреля 2018 г. на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошла IV Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы математики и информатики: теория, методика, практика". Организаторами конференции выступили Елецкий государственный университет И.А. Бунина (институт математики, естествознания и техники и кафедра прикладной математики и информатики), Самаркандский государственный университет (Узбекистан) и Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (Владикавказ, Россия). Международный статус мероприятию придали участники из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. В конференции приняли участие более 100 ученых из Арзамаса, Брянска, Воронежа, Ефремова, Иркутска, Калуги, Кубани, Липецка, Москвы, Саранска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Орла, Смоленска, Ставрополя, Ташкента, Чебоксар, Екатеринбурга, Ярославля и других городов.

С приветственным словом выступили проректор по учебной работе д.п.н., профессор Щербатых С.В., и.о. директора института математики, естествознания и техники к.п.н., доцент Черноусова Н.В., пожелавшие успехов в научной деятельности студентам, преподавателям университета и всем участникам мероприятия.

С докладами на пленарном заседании перед собравшимися выступили:

- Волотов Николай Николаевич (к.ф.-м.н., доцент кафедры математики и физики Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, г. Липецк) "О достаточных условиях рациональности сумм сложных кубических радикалов";

- Корниенко Дмитрий Васильевич (к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики и информатики Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина) "Применение динамических списков при работе с управляемыми формами";

- Дворяткина Светлана Николаевна (д.п.н., профессор кафедры математики и методики ее преподавания Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина) "Деловая игра как средство проявления синергии в обучении математике студентов-юристов";

- Будякова Татьяна Петровна (к.психол.н., профессор кафедры психологии и педагогики Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина) "Диагностика профессионального эффекта при обучении математике студентов-юристов".

Пленарное заседание продолжилось работой секций под руководством заместителя председателя конференции, заведующего кафедрой прикладной математики и информатики д.п.н., профессора Подаевой Н.Г. и к.ф.-м.н., доцента кафедры прикладной математики и информатики Корниенко Д.В.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКААКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ: ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА