ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили вопросы технических систем и систем управления

В ЕГУ обсудили вопросы технических систем и систем управления

25 апреля 2018 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования», организованная кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий института математики, естествознания и техники (зав. кафедрой д.ф.-м.н., профессор О.Н. Масина).

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратились ректор университета д.п.н., профессор Герасимова Евгения Николаевна и зам. директора по учебной работе института математики, естествознания и техники к.п.н., доцент Черноусова Наталия Вячеславовна, которые отметили важность проведения подобных научных форумов, пожелали всем плодотворной работы. В конференции приняли участие ученые из Москвы, Воронежа, Ульяновска, Владивостока, Рязани, Калуги, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

В рамках работы конференции были организованы «Молодежная секция», которая проводилась при финансовой поддержке РФФИ (проект № 18-38-10006 мол_г), и секция «Технологии и системы программирования. Информационные технологии в науке, технике и образовании».

Темы докладов были посвящены вопросам математического моделирования, устойчивости, стабилизации систем управления, различным аспектам систем программирования, а также применению информационных технологий в науке, технике и образовании.