ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СОТРУДНИЧЕСТВО С ООО «БАЗАЛЬТ СПО»

СОТРУДНИЧЕСТВО С ООО «БАЗАЛЬТ СПО»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» и Общество с ограниченной ответственностью «Базальт СПО» заключили договор о сотрудничестве.

Договор предусматривает установление научно-практического и методического сотрудничества, совместное проведение практических, научно-методических мероприятий, реализация совместных научных проектов и программ, проведение совместных круглых столов, симпозиумов, семинаров, научно-практических и студенческих конференций, экскурсий, обмена материаламипо ведущейся научно-практической и методической деятельности в области профессионального образования.

Договор предусматривает также организацию прохождения практик для овладения обучающимися профессиональными навыками в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника университета.

Основными направлениями сотрудничества является обмен опытом по внедрению и развитию передовых практик, методик и технологий в области профессионального образования, организация стажировок для обучающихся и преподавателей на базе «Базальт СПО».

В рамках сотрудничества ЕГУ им. И.А. Бунина и ООО «Базальт СПО» был заключен договор на оказание услуг по подготовке информационных материалов. Сотрудники кафедры математического моделирования и компьютерных технологий произвели переработку предоставленных электронных приложений (презентаций) в Open Document Format (*.odp) с целью использования в образовательном процессе под управлением ОС Альт Образование 8.

Результатом совместной деятельности станет повышение профессиональной компетенции студентов и преподавателей, а также увеличение доли отечественного свободного программного обеспечения, используемого в учебном процессе.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ООО «БАЗАЛЬТ СПО»