ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОШЕЛ "ДЕНЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ"

В ЕГУ ПРОШЕЛ "ДЕНЬ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ"

Более 1,5 тысяч человек, студентов, преподавателей и сотрудников Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в традиционном "Дне спорта и здоровья", который проводился 25 мая на территории учебного корпуса  № 12.

В программу мероприятия вошли соревнования по следующим видам спорта: мини-футболу, волейболу, дартсу, перетягиванию каната, фитнес-марафону, ВФСК "ГТО", встречной эстафете 6х30 м.
Перед началом соревновательной части с приветственными словами к участникам обратились ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Герасимова Е.Н., проректор по учебной работе Щербатых С.В., председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Елец Савчишкин Д.В. Они же наградили студентов и преподавателей университета, успешно выполнивших нормативы ВФСК "ГТО", соответствующими знаками отличия. Затем был дан старт соревновательной части программы.
Победителями и призерами в отдельных видах спорта в этот день стали:
мини-футбол
1 место – Ректорат
2 место – Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (ИФКСиБЖ)
3 место – Институт истории и культуры
волейбол
1 место – Институт математики, естествознания и техники (ИМЕиТ)
2 место – ИФКСиБЖ
3 место – Агропромышленный институт
встречная эстафета
1 место – Институт права и экономики
2 место – ИМЕиТ
3 место – Институт психологии и педагогики
фитнес-марафон
1 место – ИМЕиТ
2 место – Институт права и экономики
3 место – Агропромышленный институт, Институт филологии
перетягивание каната
1 место – Институт истории и культуры
2 место – Институт права и экономики
3 место – ИМЕиТ
дартс
1 место – ИФКСиБЖ
2 место – Институт истории и культуры
3 место – Ректорат
По итогам всей части программы победителем "Дня спорта и здоровья" стала команда Института математики, естествознания и техники, второе и третье места соответственно заняли представители институтов права и экономики и истории и культуры.