ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации

Российский фонд фундаментальных исследований подвел  итоги региональных конкурсов.  В 2018 году поддержку получили три научных проекта нашего университета:

1) Роль сенсомоторной интеграциии тормозных процессов в формировании здоровья на разных этапах онтогенеза (руководитель – Меренкова В.С., кандидат психологических наук, доцент)

2) Военный компонент в материальной культуре населения Верхнего Дона в XI-XV веков (по памятникам елецкой округи) (руководитель – Тропин Н.А., доктор исторических наук, доцент)

3) Совершенствование механизма повышения инвестиционной привлекательности регионального АПК (руководитель – Есина Ю.Л., кандидат экономических наук, доцент)

Кроме этого, поддержаны продолжающиеся научные проекты РФФИ (отделение гуманитарных и общественных наук):

1) Актуальные вопросы творческого наследия священника и писателя Д.Г. Булгаковского (1843-после 1918)  (руководитель – Седова О.В., кандидат филологических наук, доцент)

2) Взаимодействие художественных кодов различных видов искусства в автобиографической прозе Т.В. Чурилина (руководитель – Крамарь О.К., кандидат филологических наук, доцент)

3) Моделирование профессиональной компетентности специалистов для системы инклюзивного дошкольного образования как условие успешности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ (руководитель – Емельянова И.Д., кандидат педагогических наук, доцент)

4) Теоретико-методические основы реализации непрерывности и преемственности в развитии стохастической линии школьного курса математики в русле идей системно-деятельностного подхода (руководитель – Щербатых С.В., доктор педагогических наук, профессор)

Коллектив и руководство университета поздравляет коллег с получением грантов и желает дальнейших успехов в научной работе!

[group=35]