ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Молодой ученый ЕГУ им. И.А. Бунина получил грант РНФ

Молодой ученый ЕГУ им. И.А. Бунина получил грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурса 2018 года на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными». Фондом поддержано 503 инициативных проекта размером 1,5-2 миллиона рублей ежегодно. Среди них - научный проект «Технологии создания цифровых антенных решеток для реализации многоканальных высокоточных беспроводных телекоммуникационных систем реального времени» молодого ученого ЕГУ им. И.А. Бунина, доцента кафедры радиоэлектроники и компьютерной техники Пешкова Ильи Владимировича.

Поздравляем Илью Владимировича с победой в  престижном конкурсе Президентской программы исследовательских проектов и желаем дальнейших успехов в научной работе!

Справочно:

Данная программа была разработана Фондом в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина.  Ее основная задача – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей. Победившие проекты связаны, в первую очередь, с физикой, химией и инженерными науками. Из приоритетов Стратегии научно-технологического развития России, на реализацию которых направлены все участвующие в конкурсе проекты, лидировали цифровые технологии, персонализированная медицина и ресурсосберегающая энергетика.

[group=35]