ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межвузовский студенческий лагерь «Назад в прошлое»

Межвузовский студенческий лагерь «Назад в прошлое»

С 20 по 22 августа 2018 года на территории археологического парка «Аргамач», расположенном в селе Аргамач-Пальна Елецкого района работал межвузовский студенческий лагерь «Назад в прошлое», организованный студентами ЛГПУ, который реализовывался в рамках гранта всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов.

Студенты разных вузов ЕГУ им. И. А. Бунина, Тамбовского государственного университета им.  Г. Р. Державина, Воронежского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, Тверского государственного технического университета, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Белгородского государственного университета и Луганского национального университета имени Тараса Шевченко прикоснулись к живой истории и археологии. Программа лагеря была насыщенной, участники общались с докторами и кандидатами наук, экспертами в области археологии, участвовали в интеллектуальных состязаниях. Работа мастер-классов по изготовлению традиционной тряпичной куклы, каменных орудий, гончарного и кожевенного ремесла, резьбы по дереву вооружила студентов новыми практическими навыками. Конкурсная программа «Выжить после» позволила участникам на практике приготовить кулеш из пшена, тушенки и овощей в полевых условиях.

Ночи ребята проводили у костра с гитарой и песней…