ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЕГУ

1 сентября в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось общеуниверситетское мероприятие «У студентов есть своя планета», посвященное Дню знаний.

С приветственным словом к присутствующим обратились ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, проректор по учебной работе д.п.н., профессор С.В. Щербатых, проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, проректор по научной работе к.ф.н., доцент Г.Н. Попова, которые пожелали первокурсникам быть прилежными студентами и в будущем стать высокопрофессиональными специалистами и патриотами.

Собравшимся в зале были продемонстрированы видеоролики о достижениях обучающихся ЕГУ в различных сферах  (творчество, наука, спорт и др.), яркие выступления творческих коллективов университета.

Торжественное мероприятие продолжилось работой осенней университетской школы «ОНИКС», где  все желающие могли принять участие в работе мастер-классов от опытных преподавателей, посетить университетский планетарий, проверить свои знания в образовательных квестах, тренингах, олимпиадах, викторинах и конкурсах различной тематики.

1 сентября в рамках ознакомления с городом в общежитии ЕГУ старшие кураторы – тьюторы собрали первокурсников на фотоквест, станции которого располагались в особо значимых для университета местах. Первокурсники станцевали вальс перед учебным корпусом №1, посидели на коленях у И. А. Бунина и составили из самих себя аббревиатуру ЕГУ перед главным корпусом.

По завершении квеста ребята получили приятные призы и отведали вкусных пирожков.