ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Региональный научный семинар «Формирование профессиональной компетентности специалистов для системы инклюзивного дошкольного образования»

27 сентября 2018 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Региональный научный семинар «Формирование профессиональной компетентности специалистов для системы инклюзивного дошкольного образования».

На семинаре были освещены теоретико-методологические основы инклюзивного образования, научные исследования в сфере инклюзивного дошкольного образования; проанализирована региональная специфика развития инклюзивного образования в России, технологии инклюзивной практики в дошкольном образовании, специфика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного дошкольного образования, роль специальных (коррекционных) образовательных учреждений как ресурсных центров по реализации инклюзивной практики в дошкольном образовании, особенности профессиональной компетентности педагогов в системе инклюзивного дошкольного образования.

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедр института психологии и педагогики (дошкольного и специального образования; психологии и психофизиологии) ЕГУ им. И.А. Бунина, сотрудники Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования», руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций г. Ельца и г. Липецка, педагоги ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска».