ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Победа молодых ученых ЕГУ в конкурсе РФФИ «Стабильность»

Победа молодых ученых ЕГУ в конкурсе РФФИ «Стабильность»

РФФИ на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 11(208) от 4.10.2018) опубликовал списки поддержанных проектов по конкурсу на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность») «мол_а_вед». Задача конкурса – поддержка научных проектов, выполняемых сложившимися научными коллективами, состоящими преимущественно из молодых ученых, под руководством молодого кандидата или доктора наук, в том числе с целью стабилизации научных коллективов.

Всего было поддержано 375 проектов, в том числе  два научных проекта молодых ученых  Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

18-313-20002 Теоретико-методическое обеспечение фрактального формирования и развития вероятностного стиля мышления в условиях глобальной информатизации образования (на примере обучения математике). Руководитель – доктор педагогических наук, профессор Щербатых Сергей Викторович.

18-39-20001 Структура и формы организации пространства повседневности населения Центрально-Черноземного региона России в конце XVI – первой половине XVIII вв. в контексте социально-демографической динамики развития социума. Руководитель – доктор исторических наук, доцент Ляпин Денис Александрович.

Размер гранта составляет от 4 до 6 миллионов рублей.

Поздравляем молодежные коллективы под руководством профессора Щербатых С.В. и доцента Ляпина Д.А. с победой в  престижном конкурсе РФФИ и желаем дальнейших успехов в научной работе!