ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВКР

ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВКР

Выпускница института математики, естествознания и техники по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование Печикина Диана Игоревна приняла участие в международном конкурсе выпускных квалификационных работ. Конкурс ВКР для студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся ссузов проводится по уровням обучения, направлениям и номинациям. Диана Игоревна представила ВКР на тему «Методические особенности обучения поиску решения текстовых алгебраических задач» (научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры математики и методики ее преподавания Черноусова Наталия Вячеславовна).

Почти 500 участников прислали свои работы на международный конкурс ВКР, из них по педагогическим наукам – 105 человек. Были представлены и бакалаврские, и магистерские работы, и работы студентов, окончивших специалитет.  По результатам оценки жюри Печикина Д.И. заняла 3 место.

С сентября 2016 года Научная общественная организация «Профессиональная наука» проводит конкурсы для преподавателей, студентов, учителей и учащихся. В проекте используется качественный метод оценки работ: конкурсанты оцениваются назначенным экспертным жюри, которое способно профессионально и объективно оценить качественные характеристики конкурсантов. Определение победителей осуществляется путём суммирования оценок, которые были даны конкурсантам от каждого члена жюри, и выявление конкурсанта или конкурсантов, которые получили высочайшие оценки.

Как не вспомнить отрывок из оды на день восшествия на Всероссийский престол ее величества государыни императрицы Елизаветы Петровны в 1747 году, написанной М.В. Ломоносовым:

Науки юношей питают,

Отраду старым подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастной случай берегут;

В домашних трудностях утеха

И в дальних странствах не помеха.

Науки пользуют везде,

Среди народов и в пустыне,

В градском шуму и наедине,

В покое сладки и в труде…