ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Преподаватели и студенты ЕГУ приняли участие в «Школе молодых ученых» по проблемам технических наук

9 ноября 2018 года на базе Липецкого государственного технического университета при поддержке управления образования и науки Липецкой области состоялся областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук, в котором  приняли активное участие преподаватели и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина. С приветственным словом к присутствующим обратились д.т.н., доцент, проректор по научной работе ЛГТУ П.В. Сараев, начальник отдела профессионального образования и науки Управления образования и науки Липецкой области Н.В. Юшкова, к.ф.н., доцент, проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Г.Н. Попова. Выступившие подчеркнули значимость семинара, пожелали молодым ученым плодотворного научного поиска и высоких достижений.

На пленарном заседании зав. кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии ЕГУ им. И.А. Бунина, к.т.н.,  доцент С.Ю. Радин в своем выступлении отметил роль СКБ университета в подготовке квалифицированных инженерных кадров.

В рамках секции «Машиностроение и транспорт» выступили с докладами  ассистент кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии Шубкин С.Ю., студенты гр. ТМ-41 агропромышленного института, участники СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина, Рыков Е.О, Саввин Д.И., Черепникова О.Н, Миленин А.В. (науч.рук., д.т.н., профессор Сливинский Е.В.). Тематика докладов выступающих касалась вопросов создания новой техники и модернизации объектов среднего и тяжёлого  машиностроения.

В работе секции «Энергетика и электротехника» принял участие магистрант института математики, естествознания и техники Калабухов А.Н. (науч.рук., к.п.н., доцент Зайцева И.Н.), представив слушателям доклад «Управление синхронным двигателем малой мощности на базе микроконтроллера».

Все доклады заинтересовали присутствующих и вызвали живую дискуссию!