ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА

Студенты Елецкого государственного университета – особая нация, живущая на территории, руководствующаяся правилами. Недели жителей необычного государства делятся на «числитель» и «знаменатель» и состоят из пяти дней. Красным цветом обведены главные праздники студенческого народа: зачисление стипендии и день первокурсника. Зачисление премии происходит каждый месяц, а праздник для только поступивших учеников отмечается раз в год.

27 ноября в ЕГУ состоялось ежегодное общеуниверситетское мероприятие: «День первокурсника». Праздник студенческой жизни объединил на одной сцене новичков и опытных бакалавров и магистров.

Перед общим днем первокурсника концерты прошли во всех институтах. Лучшие номера были отобраны для программы итогового мероприятия.

Открылся праздник традиционным полонезом, после виновников торжества поздравили ректор университета Евгения Николаевна Герасимова и первый проректор Сергей Викторович Щербатых. После официальной части началось празднование. Талантливые студенты пели, танцевали и даже показывали трюки.
Жители государства ЕГУ вспомнили школу актива «Факел» – трехдневное  посвящение в студенты.

Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности известен достижениями в дзюдо, самбо, гиревом спорте и футболе за пределами Липецкой области. На празднике студенчества обучающиеся порадовали зрителей номером со скакалкой. Коллектив «Веселые ребята» продемонстрировал полюбившийся зрителям акробатический номер. Филологи выступили с массовым танцем «Красное и черное», институт истории и культуры подготовил дефиле. Агропромышленный институт исполнил «Румбу».Студенческий коллектив института математики, естествознания и техники «Феноменальная молодежь» выступил с танцевальным номером.

Председатель совета обучающихся университета Маруся Быкова наградила участников Всероссийского студенческого конкурса «А у нас в семье традиция».

Завершился праздник финальной песней, повествующей о прелестях учебы в Елецком государственном университете.