ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ФОКе ЕГУ ПРОХОДЯТ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ИГРОВОМУ МНОГОБОРЬЮ

В ФОКе ЕГУ ПРОХОДЯТ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ИГРОВОМУ МНОГОБОРЬЮ

27 ноября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стартовали открытые соревнования по игровому многоборью, посвященные 15-летнему юбилею образования в ЕГУ института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, участниками которого стали общеобразовательные учреждения (далее – ООУ), средние профессиональные организации (далее – СПО) и высшие учебные заведения (далее – ВО) г. Ельца, Елецкого района и других муниципалитетов области.
Формат проведения данного спортивного мероприятия стал достаточно необычным, новым и более захватывающим и интересным для его участников. Общекомандные места, победители и призёры соревнований определятся по результатам выступления смешанных команд, в составе которых наряду с юношами обязательно участие как минимум одной девушки, в трех турнирах по игровым видам спорта, таким как стритбол, волейбол 3х3, микрофутбол.
Стартовали соревнования по игровому многоборью с турнира по волейболу 3х3, который проходил в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина 27-28 ноября и в котором приняло участие 16 команд, более 90 обучающихся образовательных организаций Липецкой области.
В младшей возрастной группе среди учащихся ООУ и СПО победителем турнира стала команда Елецкого лицея сферы бытовых услуг (ЕЛСБУ), второе и третье места завоевали соответственно представители Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий (ЕКЭПиОТ) и СПО-1 ЕГУ им. И.А. Бунина.
Хорошую спортивную подготовку и игру продемонстрировали обучающиеся МБОУ "Лицей №5 г. Ельца" (тренер – Фаустов Е.В.), МБОУ "СШ №1 им. М.М. Пришвина" (тренеры –  Солопенко И.В., Почашева И.М.), занявшие 5 и 6 места соответственно, а также МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца" (тренер – Краснощек А.В.).
Лучшими игроками турнира в младшей возрастной группе были признаны: Сибряева Надежда (СПО-1 ЕГУ), Бочаров Владислав и Сорокина Мария (ЕЛСБУ), Поздняков Владимир (МБОУ "Лицей №5 г. Ельца») и Жданова Ангелина (ЕКЭПиОТ).
В старшей возрастной группе победителем стала команда института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина. Второе и третье места завоевали соответственно представители агропромышленного института и института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина.
Следующим видом программы соревнований станет турнир по стритболу, который стартует в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина 29 ноября в 14:30.