КУБОК ДОБРЫНИ – 2018

Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина выступил одним из организаторов VI Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек «КУБОК ДОБРЫНИ – 2018», посвященного памяти тренера, мастера спорта СССР по дзюдо Сергея Владимировича Макарова, который проходил в Ельце в СК "Локомотив" 30 ноября – 3 декабря.
В соревнованиях приняло участие более 370 спортсменов, представляющих Липецкую, Тамбовскую, Воронежскую, Московскую, Орловскую области, а также Республику Крым и г. Москву.
Турнир, ставший традиционным, с каждым годом становится всё более и более представительным. Впервые он был проведен в 2013 г., а инициатором его рождения стал воспитанник С.В. Макарова – Артём Александрович Шахов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физического воспитания, директор института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, мастер спорта России по борьбе дзюдо и самбо.