ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТКА ЕГУ ЗАВОЕВАЛА ПУТЁВКУ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

СТУДЕНТКА ЕГУ ЗАВОЕВАЛА ПУТЁВКУ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В Серпуховском районе Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по самбо среди женщин и юниорок, где успешно выступила студентка Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, 19-летняя Евгения Меренкова.
Евгения заняла второе место на чемпионате ЦФО среди женщин в весовой категории +80 кг и выполнила норматив мастера спорта по самбо.
В той же весовой категории в первенстве ЦФО среди юниорок Евгения завоевала бронзовую награду.
Эти результаты позволили ельчанке попасть в число участников чемпионата и первенства России по самбо, которые состоятся соответственно 1-5 марта 2019 г. в Казани и 14-18 февраля 2019 г. в Перми.
Евгения Меренкова в настоящее время тренируется в ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» под руководством Клоковой Ирины Петровны.
Поздравляем Евгению и желаем ей успехов на чемпионате и первенстве страны!