ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Утвержден Комитет по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения И.А. Бунина

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2018 г. № 464 ”О праздновании 150-летия со дня рождения И.А.Бунина” распоряжением Правительства РФ от 22.12.2018 г. № 2911-р утвержден состав "Комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения И.А.Бунина".

В состав Комитета вошла ректор нашего университета Е.Н. Герасимова.

2020 год – знаковый для Елецкого госуниверситета, носящего имя нашего великого земляка И.А. Бунина, первого Нобелевского лауреата по литературе из России.  Подготовка к юбилейному году в вузе уже началась – в сентябре в университете прошла всероссийская (с международным участием) научная конференция, посвященная, в частности, важной для университета даты – 50-летию со дня проведения в Ельце первой на тот период в стране конференции, посвященной творчеству И.А. Бунина.

Распоряжение Правительства РФ от 22.12.2018 № 2911-р "Об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения И.А. Бунина"

[group=35]