ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДО

СТУДЕНТЫ ЕГУ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЗЮДО

19-20 января 2019 г. в областном центре прошло Первенство Липецкой области по дзюдо, являющееся отборочным для формирования сборной команды области и участия в первенстве Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.
Достаточно успешно в областном первенстве выступили студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, в настоящий момент тренирующиеся в ГБУ ЛО СШОР «Локомотив».
Победительницами соревнований в своих весовых категориях стали Ангелина Харькова (весовая категория 52 кг, тренер Сергей Владимирович Антонов) и Евгения Меренкова (вес +78 кг, тренер Ирина Петровна Клокова).
Бронзовым призёром первенства стала также Алёна Алексеева (весовая категория 57 кг, тренер Эдуард Александрович Урюпин).
Серебряным призёром в весовой категории 81 кг стал студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Роберт Броницкий, в настоящее время тренирующийся в МБУ ДОССШОР "Спартак".
Победители и призёры вошли в состав сборной команды области и станут участниками первенства ЦФО.
Поздравляем наших студентов и желаем успешного выступления на первенстве ЦФО.