ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАХМАТИСТОВ ЕГУ В ПЕРВЕНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШАХМАТНОЙ ЛИГИ

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАХМАТИСТОВ ЕГУ В ПЕРВЕНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШАХМАТНОЙ ЛИГИ


Команда шахматистов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (Андрей Грачев, Анастасия Шуклова, руководитель – С.В. Волобуев) вернулась из Москвы, где достаточно успешно отстаивала честь нашего вуза и принимала участие в первенстве Национальной студенческой шахматной лиги. Соревнования проходили в рамках Кубка РГСУ по шахматам "Moscow Open – 2019". 
По результатам первенства, включившего 9 туров сложных и напряженных баталий в поединках с сильнейшими шахматистами вузов РФ, команда ЕГУ им. И.А. Бунина показала 18-й результат из 32 команд, опередив ряд московских университетов, а также сильные коллективы из Белгорода, Якутска, Перми и т.д. 
В личном первенстве у юношей Андрей Грачев, набрав 6 очков из 9 возможных, показал 11-й результат среди 60 участников, тем самым стартовав с 22 стартовой позиции, он сразу на 11 строк улучшил свой начальный результат.
Менее удачно в турнире среди девушек выступила Анастасия Шуклова, показавшая 36-й результат из 40 участниц. Тем не менее Настя принесла в копилку команды 2,5 очка, что позволило нашим спортсменам удержаться на столь высоком для себя итоговом месте.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых, не менее значимых спортивных достижений!

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАХМАТИСТОВ ЕГУ В ПЕРВЕНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШАХМАТНОЙ ЛИГИ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАХМАТИСТОВ ЕГУ В ПЕРВЕНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ШАХМАТНОЙ ЛИГИ