ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В агропромышленном институте состоялась встреча со школьниками по направлению «Агропромышленные и биотехнологии»

8 февраля 2019 г. на базе агропромышленного института  ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организованного Образовательным центром «Сириус» совместно с региональными центрами поддержки одаренных детей,  была проведена организационная встреча со школьниками по направлению «Агропромышленные и биотехнологии». Доцент кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Захаров В.Л. подготовил для участников  доклад на тему «Микробиология в сельском хозяйстве».  Под руководством Зубковой Т.В., доцента кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции, школьники смогли  поработать с микроскопами для определения водоросли хлорелла. Затем встреча продолжилась беседой по проектам, создаваемым школьниками по данному направлению. Завершилась встреча демонстрацией  фильма о ЕГУ им. И.А. Бунина.