ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019

9 февраля на городской лыжной базе в Ельце состоялся масштабный зимний праздник – городская лыжная гонка «Лыжня России – 2019», прошедшая в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в которой приняли участие около 1500 любителей активного отдыха – учащиеся и молодежь, студенты и трудовые коллективы, спортивные семьи и ветераны спорта.
    Достаточно успешно в соревнованиях по лыжным гонкам "Лыжня России – 2019" выступили представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
    Обучающийся Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Дмитрий Хорошилов стал обладателем бронзовой медали в соревнованиях мужчин возрастной группы 16-29 лет.
    В той же возрастной группе у женщин победительницей стала студентка института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Ксения Недопекина.
    В возрастной группе 40-59 лет третьим стал преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Сергей Александров. Вместе со своим сыном Кириллом и супругой Натальей он оказался победителем семейного забега.
    Организаторы соревнований наградили команду ЕГУ им. И.А. Бунина кубком и грамотой в номинации "Самая спортивная команда".

ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019