ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах

Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах


В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва, 15 февраля) прошла XVI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых «Интеграция науки и спортивной практики в единоборствах», посвященная памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Михайловича Чумакова.
На конференцию съехались около 30 специалистов, среди которых студенты, магистранты, аспиранты, а также маститые ученые и практики.
В конкурсной программе было представлено 17 докладов, большинство из которых были посвящены использованию конкретных приемов в том или ином виде единоборств, корректировке тренировочного процесса.
Во время перерыва участники конференции возложили цветы к бюсту Е.М. Чумакова, который находится на «Аллее героев спорта» РГУФКСМиТ.
Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением.
Третье место в конкурсной программе завоевал магистрант института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Армен Вазгенович Акопян с докладом «Технико-тактическая подготовленность участников чемпионата России 2018 года по всестилевому карате дисциплины полный контакт» (научный руководитель А.А. Шахов).

Интеграция науки и спортивной практики в единоборствахИнтеграция науки и спортивной практики в единоборствахИнтеграция науки и спортивной практики в единоборствахИнтеграция науки и спортивной практики в единоборствах