Студент года – 2019

21 февраля в актовом зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся финал традиционного конкурса «Студент года – 2019», посвященный Дню защитника Отечества. Проведение  подобных мероприятий стало уже традиционным для нашего университета. За право быть лучшим в разных направлениях студенческой жизни  соревновались 16 представителей  всех институтов университета, но чести быть лучшим удостоены 8 человек, которых наградили сертификатами победителей в различных номинациях.

В номинации «Лидер СПО» победу одержал Дмитрий Зарщиков. Дмитрий является победителем Всероссийских дистанционных предметных олимпиад, победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Фемида». Ежегодно участвует во Всероссийском Параде Победы.

В номинации «Лучший в патриотической работе» победил студент 4 курса института математики, естествознания и техники Николай Потапов.

В номинации «Лучший в научно-исследовательской деятельности» отметили студента института права и экономики Евгения Бутова, который является активным участником всех университетских мероприятий: первой Школы Актива, Межрегионального патриотического форума «Верны наследию героев!». Множество научных статей Евгения отмечены на межрегиональном и всероссийском уровнях, а также есть работы с международным участием.

В номинации «Лучший в научно-исследовательской деятельности» одержал победу студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Андрей Санелин.

В номинации «Лучший в научном и техническом творчестве»  стал студент агропромышленного института Евгений Рыков. Особый интерес он проявляет к изучению технических дисциплин, является участником различных научно-практических конференций, Школы молодых ученых по проблемам технических наук. В научной деятельности рассматривает вопросы, связанные с модернизацией специальных автомобилей, используемых службами ПЧ и ШЧ «Российские железные дороги». Является обладателем патента на изобретение «Трехосная бесчелюстная тележка тепловоза».

В номинации «Лучший в профессиональной деятельности» победил студент института филологии Святослав Селезнев.

Победителем в номинации «Лучший в студенческом творчестве» становится Артём Мардоян, студент 4 курса института истории и культуры.

Победителем в номинации «Универсал» стал  Александр Замалаев, студент института психологии и педагогики.

В номинации «Лучший куратор академический группы» отметили  Владислава Геннадьевича Кураева.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе!