ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студентки ЕГУ вновь стали участниками проекта «Донпресс»

Студентки ЕГУ вновь стали участниками проекта «Донпресс»

19-20 февраля возобновил свою работу проект «Донпресс», реализация которого началась в прошлом году и действует до сих пор. В этот раз местом встречи журналистов из Тулы и Ельца стало Куликово поле, где студенты могли поучаствовать в информационном марафоне и тематических «пресс-десантах». За два дня Александра Кустышева и Юлия Мостовая смогли посетить музейно-мемориальный комплекс в с. Монастырщино, Конный двор, молодежный научный центр «База экспедиции», а также Музей Куликовской битвы. В это же время проходила межрегиональная военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликово поле», участниками которой стали школьники и студенты СПО. Перед ребятами стояла непростая задача – преодолеть на лыжах маршрут по полю сражения протяженностью 6 км, а главное - сделать это нужно всей командой. По завершении мероприятия студентки собрались со своими коллегами за круглым столом и обсудили свою плодотворную работу, а также планы дальнейшего сотрудничества.