ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты ЕГУ приняли участие в мастер-классе по печатным и интернет-СМИ

Студенты ЕГУ приняли участие в мастер-классе по печатным и интернет-СМИ

Интернет оказывает влияние на все сферы нашей жизни. Не нужно больше ждать ответы от близких неделями, пока они дойдут по почте. Можно получать высшее или дополнительное образование, даже не выходя из дома.

А вот для журналистики с появлением интернета наступили совсем новые времена. Например, возникла необходимость изменяться, ведь сегодня мы можем узнать новости со всего мира уже буквально через пару минут после их свершения из онлайн-источников.

Об этих изменениях и рассказал главный редактор газеты «Молодежный вестник» Дмитрий Бровкин 27 февраля 2019 года. В конференц-зале Молодежного парламента Липецка собрались учащиеся 10-11 классов, которые интересуются поступлением на медиаспециальность, а также студенты 1-2 курсов Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина, выпускником которого был и Дмитрий Бровкин. Сама встреча прошла в форме мастер-класса, состоящего из трех больших блоков: лекция на тему «Газета в мире Интернета», практическое применение советов лекции и дополнительные вопросы главному редактору выпускающего издания.

Была рассмотрена специфика работы в печатных и онлайн-изданиях, а также учащиеся получили рекомендации по распространению своих материалов, раскрутке онлайн-сообществ и школьных газет.