ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «СПОРТИВНЫЕ ЗВЁЗДЫ – 2018»

В ЕГУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «СПОРТИВНЫЕ ЗВЁЗДЫ – 2018»

27 февраля в выставочном зале УК-16 ЕГУ им. И.А. Бунина прошло необычное мероприятие, посвященное чествованию наиболее ярких и  активных спортсменов университета, показавших высокие результаты в 2018 г., а также студентов и преподавателей, имеющих непосредственное отношение к спортивной жизни вуза.

Впервые в нашем университете прошёл "Бал звёзд студенческого спорта", а главными его действующими лицами стали студенты и преподаватели, тренеры, победившие в различных номинациях конкурса "Спортивные звёзды ЕГУ – 2018".
В большинстве номинаций победители определялись экспертной комиссией, но ещё в трёх ("Спортсмен года", "Спортсменка года", "Тренер года"),  помимо экспертной оценки деятельности номинантов, проводилось и интернет-голосование.
Таким образом, в данных номинациях было объявлено сразу по два победителя.
Победители конкурса "Спортивные звёзды ЕГУ – 2018":
1. Номинация "Спортсмен года"
Грачёв Андрей – институт математики, естествознания и техники (далее – ИМЕиТ) – шахматы.
Васильев Александр – агропромышленный институт – настольный теннис, волейбол (по итогам интернет-голосования).
2. Номинация "Спортсменка года"
Меренкова Евгения – ИМЕиТ – самбо, дзюдо.
Харькова Ангелина – институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности – самбо, дзюдо (по итогам интернет-голосования).
3. Номинация "Тренер года"
Волобуев Сергей Васильевич – директор спортивного клуба ЕГУ – шахматы.
Лавриненко Валентин Иванович – старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания – футбол (по итогам интернет-голосования).
4. Номинация "Лучшая спортивная команда"
Сборная команда ЕГУ по футболу.
5. Номинация "Лучший спортивный журналист"
Будякова Татьяна Петровна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, профессор.
Батуркина Галина Викторовна – старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания.
6. Номинация "Лучший спортивный фотограф"
Селезнёв Святослав – институт филологии.
7. Номинация "Лучший ведущий спортивных мероприятий"
Титовская Яна – институт филологии.
8. Номинация "Самое спортивное структурное подразделение"
Институт права и экономики и ИМЕиТ.
9. Номинация "Ведущий за собой"

Карташова Елена Владимировна – старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания.