ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТ ЕГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Успешно выступил на Открытом чемпионате Липецкой области по тяжелой атлетике, прошедшем 16-17 марта в г. Данкове, студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Денис Поляков.
Денис, выступая в весовой категории 73 кг, набрал сумму 246 кг (115+131) и на 14 кг опередил своего ближайшего конкурента, липчанина Евгения Кравчука, расположившегося на второй ступени пьедестала.
Чемпионат собрал около 170 атлетов из Липецкой, Орловской, Воронежской и Тульской областей.
Денис тренируется в спортивной школе «Спартак» под руководством выпускника ЕГУ им. И.А. Бунина Новикова В.И.