ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОШЛИ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

В ЕГУ ПРОШЛИ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

23-24 марта в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошли первенство и чемпионат Липецкой области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 180 атлетов из Ельца, Тамбова, Усмани, Тербунского, Добринского и Елецкого районов, пос. Лев Толстой.
В числе победителей турнира оказались и представители нашего университета.
Ксения Зенина (Центр СПО) и Юрий Кристов (институт филологии) стали победителями областного чемпиона в своих весовых категориях, а Алифанов Александр завоевал бронзовую награду.
В командной эстафете команда ЕГУ им И.А. Бунина уступила победителям (команде спортивной школе "Спартак") всего один подъем и с результатом 194 стала серебряным призёром чемпионата, третье место заняла сборная Липецкой области.
Тренируют спортсменов Новиков И. В. и Кравцов А. Ю.

В ЕГУ ПРОШЛИ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУВ ЕГУ ПРОШЛИ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ