ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

ЕГУ им. И.А. Бунина получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Функциональный блок частотно-широтно-импульсной модуляции с гибко настраиваемыми характеристиками» (автор – Зайцева Ирина Николаевна, доцент кафедры физики, радиотехники и электроники, кандидат педагогических наук; Сухарев Денис Сергеевич – ведущий специалист АСУ ТП ООО «Энергетика, микроэлектроника, автоматика»). Программа для ЭВМ внесена в Реестр Роспатента, регистрационный № 2019614345 от 02.04.2019.

Программа предназначена для функционирования в составе автоматизированных систем с дискретно-управляемыми контролируемыми объектами. В функциональном блоке реализованы алгоритмы широтно-импульсной и частотно-импульсной модуляции, работающие одновременно в комплексе. Характеристики блока гибко настраиваются в широком диапазоне в процессе работы, что позволяет применять блок в самонастраивающихся и адаптивных системах управления.

Поздравляем с получением свидетельства и желаем успехов в дальнейшей научной работе!