ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Копилка объектов интеллектуальной собственности ЕГУ пополнилась новыми базами данных

Университет получил новые свидетельства о государственной регистрации баз данных.

Первая база данных «Тестовые задания для аттестации педагогов образовательной организации» позволяет проверить знания в области профессиональной деятельности педагогов школ, слушателей курсов повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Авторы – доценты кафедры педагогики и образовательных технологий Алмазова Ирина Геннадьевна, Числова Светлана Николаевна, Долгошеева Елена Владимировна. При разработке базы данных использовалась уровневая модель педагогических измерительных материалов, позволяющая оценить знаниевый компонент по содержанию профессионального стандарта и умению пользоваться знаниями при решении профессионально-ориентированных задач.

Вторая база данных «Нормативно-правовые основы педагогической деятельности» может использоваться при аттестации педагогических работников, в качестве контролирующей программы для слушателей курсов повышения квалификации, в учебном процессе в рамках освоения дисциплины «Педагогика» студентами, обучающимися по образовательным программам внутри направления 44.03.05 Педагогическое образование. Авторы – зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий Захарова Марина Александровна, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий  Карпачева Ирина Анатольевна, профессор кафедры педагогики и образовательных технологий Мезинов Владимир Николаевич.

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!