ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления

Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления


    18 апреля 2019 года в институте права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина прошла межрегиональная научная конференция «Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления».

     В работе конференции приняли участие научные и практические работники, преподаватели, молодые ученые и студенты ВУЗов Липецкой, Белгородской, Воронежской, Курской областей, г. Москвы.

    С приветственными словами на открытии конференции выступили проректор по научной работе, кандидат филологических наук, доцент Попова Галина Николаевна и  директор института права и экономики, кандидат юридических наук, доцент Горичева В.Л.

    На  пленарном заседании были заслушены доклады по актуальным вопросам  избирательного права и процесса на современном этапе развития российской правовой системы.

    В рамках конференции состоялась работа четырех секций:           

1) избирательное право и процесс (руководители: к.юрид.н., доцент Алонцева Д.В., к.юрид.н., доцент Ёркина Т.Н.);           

2) гражданское право и процесс (руководители: д.юрид.н., профессор Балашова Т.Н., к.юрид.н., доцент Нардина О.В.);           

3) уголовное право и процесс (руководитель: к.юрид.н., доцент Левашова О.В., к.юрид.н., доцент Горичева В.Л.);           

4) современные тенденции развития экономики и управления (руководители: к.экон.н., доцент Шепелев М.И.,к.экон.н., доцентЕсина Ю.Л.).

     Преподаватели, практические работники и обучающиеся рассмотрели целый ряд интересных проблем в сфере юриспруденции, экономики и управления. Состоявшееся мероприятие вызвало научный интерес среди его участников, а возникшая дискуссия между представителями разных вузов подтвердила актуальность проводимого мероприятия.

     По итогам работы конференции будет опубликован электронный сборник материалов, который будет размещен в РИНЦ.

Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления
Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления
Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления