ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»

50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»


22 апреля 2019 г. профессор кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Г.Д. Фигуровская провела мастер-класс, посвящённый 50-летию публикации учебника И.А. Фигуровского «Введение в общее языкознание». Этот учебник предназначался для студентов-заочников, но долгое время использовался и на очном отделении. Он отличается простотой и доступностью изложения такого сложного курса, как введение в языкознание, что было принципиальной позицией профессора И.А. Фигуровского. Все разделы учебника снабжены методическими указаниями, содержат контрольные вопросы для самопроверки. Изложение материала в учебнике было показано на примере тем «Грамматическое значение, грамматическая категория», «Глагол».

50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»
50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»50-ЛЕТИЕ ПУБЛИКАЦИИ УЧЕБНИКА И.А. ФИГУРОВСКОГО «ВВЕДЕНИЕ В ОБЩЕЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ»