ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет получил патент на изобретение

Университет получил патент на изобретение

Университет получил патент на изобретение «БЕСЧЕЛЮСТНАЯ ТЕЛЕЖКА ЛОКОМОТИВА» (патент № 2684962 от 16.04.2019).

Авторы: Сливинский Евгений Васильевич – профессор кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, доктор технических наук; Радин Сергей Юрьевич – зав. кафедрой  технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, кандидат технических наук.

Изобретение относится к конструктивным элементам тележек. Бесчелюстная тележка локомотива, состоящая из рамы, связанной при помощи шкворня с его кузовом, трех колесно-моторных блоков, включающих тяговые электродвигатели с колесными парами, буксы которых с помощью поводков соединены с рамой, рессорного подвешивания, выполненного в виде цилиндрических пружин сжатия, отличающаяся тем, что двуплечее коромысло, жестко установленное на днище кузова локомотива и расположенное соосно относительно вертикальной оси симметрии шкворня шкворневого узла тележки, связано шарнирно с параллельными и перекрещивающимися между собой тягами, другие концы которых так же шарнирно присоединены к колесно-моторным блокам тележки.

Поздравляем авторов с получением охранного документа и желаем новых достижений!