ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » V Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы»

24 апреля 2019 года в ЕГУ им. И.А. Бунина (УК-№ 4, ауд. 21) состоялась V Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы: устойчивость, стабилизация, пути и методы исследования», посвященная 70-летию со дня рождения профессора Ю.Н. Меренкова. Организатором выступила кафедра математического моделирования и компьютерных технологий института математики, естествознания и техники ЕГУ им.И.А. Бунина (зав. кафедрой д.ф.-м.н., профессор О.Н. Масина).  Пленарное заседание конференции открыли проректор по УР ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор педагогических наук, профессор Щербатых Сергей Викторович и  директор института математики, естествознания и техники, к.п.н., доцент Симоновская Галина Александровна, которые обратились c приветственным словом к собравшимся и отметили важность проведения подобных научных форумов, пожелали плодотворной работы всем участникам конференции.

В конференции приняли участие ученые из Москвы, Воронежа, Ульяновска, Владивостока, Рязани, Калуги, Екатеринбурга, Саратова и других городов.

На пленарном заседании с докладами выступили Дружинина Ольга Валентиновна, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук (г. Москва); Мельников Роман Анатольевич, доцент кафедры математики и методики ее преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина; Масина Ольга Николаевна, доктор физико-математических наук, доцент, зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина; Котов Петр Алексеевич, младший научный сотрудник Научно-исследовательского института математики Воронежского госуниверситета; Петров Алексей Алексеевич, ассистент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина; Таров Дмитрий Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях:

секция 1 «Устойчивость, управление и обработка информации в сложных системах» (руководитель: Масина О.Н.);

секция 2 «Математическое моделирование динамических систем с применением численных методов и комплексов программ» (руководитель: Гладких О.Б.);

секция 3-А «Технологии и системы программирования. Информационные технологии в науке, технике и образовании» (руководитель: Таров Д.А.);

секция 3-Б «Технологии и системы программирования. Информационные технологии в науке, технике и образовании (руководитель: Александрова Л.Н.).

Все доклады участников конференции были интересными, содержащими научные результаты. Выступления сопровождались визуальным рядом в виде презентаций.

По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

V Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы»V Международная научно-практическая конференция «Системы управления, технические системы»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)