ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТКИ ЕГУ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО САМБО

СТУДЕНТКИ ЕГУ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО САМБО

С 23 по 25 апреля в г. Кстово Нижегородской области проходил чемпионат России по самбо среди студентов 2019 г., на котором успешно выступили представительницы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Магистрантка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (далее – института ФКСиБЖ) ЕГУ им. И.А. Бунина Ирина Харитонова стала чемпионкой России в весовой категории до 80 кг. Стоит отметить, что Ирина оказалась на голову сильнее всех своих соперниц, одержав уверенную, в большинстве случаев досрочную, победу во всех схватках и не позволив им набрать ни одного балла.

В этой же весовой категории бронзовым призёром чемпионата России стала студентка 1 курса института ФКСиБЖ Анастасия Захарова. При равенстве баллов в полуфинальной схватке лишь по дополнительным показателям победу праздновала соперница Анастасии. Это не позволило нашим спортсменкам встретиться в финале весовой категории до 80 кг.

Ещё одну бронзовую награду чемпионата России по самбо среди студентов в копилку команды ЕГУ им. И.А. Бунина принесла однокурсница Анастасии, Вероника Иванова, выступавшая в весовой категории до 60 кг. По аналогичному сценарию сложился и полуфинальный поединок Вероники, которая уступила выход в финал своей сопернице при одинаковом количестве баллов лишь по дополнительным показателям.

Немного везения и удачи для попадания в число призёров чемпионата не хватило Евгении Меренковой, студентке института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина, выступавшей в весовой категории свыше 80 кг.
Поздравляем наших девушек со спортивными достижениями и желаем им новых побед! Вы все молодцы!