САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ

25 апреля 2019 г. на базе Института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина прошел региональный конкурс «Самый грамотный». Этот конкурс ежегодно проводит кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения. В нынешнем году он проходил в рамках мероприятий, посвященных юбилею И.А. Бунина. Задания конкурса традиционно включают написание диктанта и выполнение проблемных заданий, связанных с вопросами орфографии  и пунктуации. Тексты диктантов, предлагаемых для написания в этом году, взяты из произведений И.А. Бунина, которые тематически связаны с г. Ельцом, его реалиями.

В конкурсе участвовали ученики 5-8 классов школ г. Ельца и Елецкого района.  Победители будут объявлены во время празднования Дня славянской письменности. Ученикам вручат грамоты и подарки, учителям, подготовившим победителей конкурса, благодарственные письма.

САМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙСАМЫЙ ГРАМОТНЫЙ