ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международная научная конференция «Развитие креативности личности в мультикультурном пространстве»

25 апреля 2019 года кафедра дизайна и народной художественной культуры института истории и культуры провела ставшую традиционной международную научно-практическую конференцию, посвященную проблемам развития креативности личности в современном мультикультурном пространстве. Заявленная тема вот уже многие годы сохраняет свою актуальность и каждый год приобретает новое звучание в современных условиях. Основная цель конференции – рассмотреть, обсудить и, возможно, наметить новые подходы к изучению основных аспектов креативной системы образования, направленной на пробуждение в человеке творца, воспитывающей в нем смелость мысли, уверенность в собственных силах, способность генерировать новые нестандартные идеи, имеющие общечеловеческую ценность.

Открыла конференцию проректор по научной работе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Попова Галина Николаевна. С приветственным словом к участникам обратились директор института истории и культуры Климова Марина Витальевна, председатель Липецкого отделения Союза дизайнеров РФ Курбатов Сергей Сергеевич, профессор Болонского университета (г. Милан) Маттеа Микелло.

В конференции приняли участие ученые, художники, педагоги, предприниматели и молодые исследователи из Болгарии, Белоруссии, Италии, Ливана. Россия была представлена такими городами, как Белгород, Липецк, Калуга, Москва, Воронеж, Пермь и другие.

С каждым годом расширяется география участников и программа конференции. Креативность сегодня является предметом исследования не только психологов, педагогов, искусствоведов, но и математиков, физиков, экономистов.

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики