ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Копилка объектов интеллектуальной собственности ЕГУ им. И.А. Бунина пополнилась двумя базами данных

Копилка объектов интеллектуальной собственности ЕГУ им. И.А. Бунина пополнилась двумя базами данных, которые  получили свидетельства о государственной регистрации в Роспатенте РФ.

Первая база данных «Лексические тесты по английскому языку для студентов 1 курса языковых факультетов» представляет собой комплект тестовых заданий, которые позволят провести диагностику уровня сформированности лексических навыков по практическому курсу английского языка. Данная база данных может быть использована как метод оценивания знаний в ходе организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы в виде текущего и итогового контроля знаний обучающихся высших учебных заведений по дисциплине «Практический курс английского языка». Автор – старший преподаватель кафедры романо-германских языков Пешкова Д.Ю.

Вторая база данных «История английского языка» представляет собой комплект тестовых заданий, которые позволяют оценивать знания по истории английского языка. Задания различных типов ориентированы по трем разделам истории английского языка: староанглийский период, среднеанглийский период, новоанглийский период. Данная база данных может быть использована как метод прямого оценивания знаний в ходе образовательного процесса, как итоговый контроль знаний, а также для организации самостоятельной работы обучающихся высших учебных заведений по дисциплине «История английского языка». Автор – доцент кафедры романо-германских языков, кандидат филологических наук Трегубова Ю.А.

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем новых достижений!