ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»


Липецкая область стала одним из ключевых партнеров в организации и проведении Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 14 мая, в канун Международного дня семьи, дал официальный старт этому проекту.
В Липецке он прошел в детском парке «Сказка». Здесь работали интерактивные площадки по различным направлениям, была подготовлена развлекательная программа для детей. Участниками акции стали представители добровольческих отрядов из районов и городов, юные липчане, их родители, а также организации, оказывающие услуги детям и семьям с детьми.
Официальный старт акции был объявлен в московской студии МИА «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого началась в 10.00 по московскому времени. Липецкая область вышла в эфир телемоста в 11.20. Вместе с организаторами старт акции дала актриса театра и кино Алена Хмельницкая. Прямые включения показали истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем городе. «Эти примеры очень важны, они показывают, как необходимы в сегодняшней жизни добро, бескорыстие и простое человеческое участие», – считает врио главы региона Игорь Артамонов. Организатором акции в Липецкой области является Управление молодежной политики региона.
Сюжеты продемонстрировали лучшие практики добровольческой помощи детям и семьям с детьми, а жители России смогли оценить эти проекты – проголосовали в то время, пока шел ролик. В конце эфира были подведены итоги голосования, которые выявили лидера акции «Добровольцы – детям» – добровольческий отряд ЕГУ им. И.А.Бунина "Содружество отзывчивых сердец".

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»