ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Конкурс молодежных информбригад «Гражданский код»

Конкурс молодежных информбригад «Гражданский код»


Городской Дворец молодежи «Октябрь» города Липецка принимал участников областного конкурса молодежных информбригад «Гражданский код», посвященного предстоящим в сентябре выборам главы администрации Липецкой области. «Гражданский код» – это    новый уникальный проект избирательной комиссии Липецкой области, реализуемый впервые в регионе при поддержке областного управления образования и науки и молодежной избирательной комиссии региона.

На первом этапе конкурса, проходившего в марте – апреле, команды ссузов и вузов области организовали и провели в своих учебных заведениях серию массовых мероприятий, направленных на повышение электоральной активности молодежи. Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина изучали аспекты избирательного права через учебно-деловую игру «Выборы-2019»,  вовлекли в этот процесс не только своих сверстников, но и преподавателей и сотрудников университета.

На втором этапе команды презентовали отчеты и видеоролики о проведенных мероприятиях. В финале команда «Альтернативная история»  выразила свое понимание избирательного процесса в форме театрализованного представления и в номинации «Высший класс» заняла второе место.  По итогам финального конкурса  команда ЕГУ им. И.А. Бунина приглашена в город Липецк 5 сентября 2019 года для участия в Дне молодого избирателя.

Оценивали выступления информационных бригад члены и сотрудники областного избиркома, молодежной избирательной комиссии региона. Победители конкурса определялись по итогам всех проведенных этапов в трех номинациях.

Конкурс молодежных информбригад «Гражданский код»Конкурс молодежных информбригад «Гражданский код»