ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги Всероссийского конкурса студенческих научных статей, посвящённого 100-летию ЕГУ им. И.А. Бунина и 40-летию кафедры дошкольного и специального образования

17 мая 2019 года в ЕГУ им. И.А.Бунина состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития», посвящённого 100-летию Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина и 40-летию кафедры дошкольного и специального образования. На конкурс было представлено 60 научных статей обучающихся из образовательных организаций Российской Федерации.

Победителями конкурса стали:

Номинация «За актуальность исследования современных проблем образования»

1-е место - Титкова Ю.Н. «Особенности представлений о моральных нормах у детей дошкольного возраста: сравнительный анализ» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

2-е место - Федченко В.О. «Изобразительная игра как средство развития творчества детей старшего дошкольного возраста» (ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»)

3-е место -  Галкина А.В. «Значение ритма в моторном и речевом развитии детей дошкольного возраста с дизартрией» (ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»)

Номинация «За полноту  раскрытия проблемы исследования»:

1-е место -  Анненкова Е.С. «Формирование представлений о летних олимпийских играх у детей старшего дошкольного возраста в ДОУ» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

2-е место -  Васильева Л.Н.,  Золотарёва А.А. «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с произведениями М.И. Глинки» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

3-е место - Карагодина А.А. «Формирование предложно-падежных конструкций у старших дошкольников с общим недоразвитием речи посредством наглядного моделировании» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

Номинация «Самая аналитическая статья»

1-е место Аксёнова У.А. «Терминологическая лексика в учебниках русского языка для младших школьников с тяжелыми нарушениями речи» (ФГБОУ ВО  «Самарский государственный социально-педагогический университет»)

2-е место - Абрамова Е.А. «Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения творческим рассказам» (ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»)

3-е место Симоненко Я.В.  « Особенности детско-родительских отношений у детей старшего дошкольного возраста с агрессивным поведением» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

Номинация «За новизну и оригинальность»

1-е место - Бочарова В.А. «Психологические предпосылки развития культуры раздельной сортировки мусорных отходов у детей дошкольного и младшего школьного возраста» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

2-е место – Пахомова А.А. «Специфика эмоциональной сферы детей, воспитывающихся в условиях  депривации отцовского влияния»  (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

3-е место – Донских О.Н. «Диагностика IQ дошкольника средствами математики» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»)

Номинация «За вклад в обогащение компонентов технологий образования»

1-е место - Перепечина Ю.Е. «Формирование коммуникативных навыков у детей раннего возраста с задержкой речевого развития в процессе предметно-практической деятельности» (ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»)

2-е место – Ярош Н.А. «Развитие у дошкольников интереса к математике средствами занимательного материала» (ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет»)

3-е место Бородаева В.В. «О развитии деятельности счета у детей пятого года жизни» (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»

По результатам конкурса будет опубликован сборник лучших студенческих научных статей с включением в  Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещением в научной электронной библиотеке(elibrary.ru).

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики