Мир глазами молодых

15 мая 2019 года студенты отделения иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина приняли очное участие в работе II Международной студенческой научно-практической онлайн-конференции «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», г. Курск.

Организатором конференции выступил Курский государственный медицинский  университет Минздрава России  (Курск, Россия) совместно с УО «Белорусский государственный медицинский университет» (Минск, Республика Беларусь), ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» (Москва, Россия), ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (Москва, Россия) и Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино (Бухара, Республика Узбекистан).

На конференции были представлены 14 очных и 13 стендовых докладов на русском и английском языках из крупных вузов России и ближнего зарубежья: г. Курск, г. Минск (Республика Беларусь), г. Гродно (Республика Беларусь), г. Бухара (Республика Узбекистан). Студенты из России, Белоруссии, Узбекистана  обсудили актуальные вопросы языка и литературы, традиции и обычаи народов разных стран, здоровый образ жизни и здоровье молодежи.

На конференции с очными докладами ЕГУ им. И.А. Бунина представили студенты 2 и 3 курсов отделения иностранных языков:

-                                  Козлова С.А., Кривоносова Я.В. (гр. ИЛ-21, научный руководитель – к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Трегубова Ю.А.);

-                                  Шманцарь А.А. (гр. ИЛ-31, научный руководитель – старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Аброськина Н.Б.).

Стендовые доклады на конференцию представили студенты и магистранты института филологии:

-                                  Пахомова В.Е., Цуканова Д.С. (гр. ИЛ-21, научный руководитель – к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Трегубова Ю.А.);

-                                  Ерохина Е.А., (гр. ИН-52, научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Зайцева И.В.);

-                                  Бузюма М.В. (гр. ИН-52, научный руководитель – к.ф.н., зав. кафедрой романо-германских языков и перевода Лаврищева Е.В.);

-                                  Никитина Д.В. (гр. ИнМ-21, научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Зайцева И.В.).

Студенческие выступления сопровождались визуальным рядом в виде презентаций. По окончании каждого выступления студенты активно участвовали в обсуждении прослушанного материала, задавали интересующие их вопросы по темам докладов.

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов.

Мир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодыхМир глазами молодых