ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»

16 мая прошло закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия», посвященного 100-летию Елецкого народного университета. В рамках фестиваля, стартовавшего 2 ноября 2018 года, состоялось более 15 научных и творческих мероприятий, в которых приняли участие 36 учебных заведений. Общее количество участников фестиваля составило очно 1410 человек, заочно более 1500. В рамках историко-культурного фестиваля прошли: Международные акции «Тест по истории Отечества», «Тест по истории Великой Отечественной войны», Всероссийские акции «Большой этнографический диктант», «Географический диктант», Историко-краеведческая олимпиада «Елец университетский», Региональный научно-методический семинар учителей и преподавателей «Проблемы научно-методического взаимодействия провинциального вуза с образовательными учреждениями региона: опыт и перспективы», Региональный конкурс генеалогических исследований «Единые судьбы».

С  приветственными словами выступили  проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И. А Бунина – Курносова Ирина Михайловна, президент Липецкой торгово-промышленной палаты – Анатолий Васильевич Гольцов и исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества в Липецкой области – Артемьев Александр Владимирович, которые отметили  важнейшую роль фестиваля в сохранении  преемственности национальных, духовных традиций, призвали молодое поколение понимать и ценить, что в нашей стране были созданы культурные и литературные шедевры, уникальные научные открытия. Российский народ внёс огромный вклад в прогресс всей цивилизации, и достойное место в летописи истории России всегда занимал Елец!

Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)