ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День Туркмении в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина

День Туркмении в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина

В Елецком государственном университете имени И.А. Бунина обучается много иностранных студентов, в том числе и из дружественной нам страны – Туркменистана. 18 мая в Туркменистане отмечается такой праздник, как «День Конституции и Государственного флага». В рамках молодёжного фестиваля национальных культур «Дружба народов» 17 мая 2019 г. в общежитии ЕГУ им. И. А. Бунина прошла встреча с представителями этой страны – нашими студентами. Ребята подготовились. Они показали всем гостям мероприятия ту сплочённость, которой у них стоит поучиться! Вначале они продемонстрировали видеоролики об их стране, которые оказались очень интересными и поистине завораживающими. Затем они угостили присутствующих своими национальными блюдами, такими как: плов (по-туркменски «аш», который является «визитной карточкой» их национальной кухни), дограма (разновидность бешбармака), пишме (жареные пышки, посыпанные сахарной пудрой) и, конечно же, чай. Трудно представить национальную кухню Туркменистана без свежезаваренного, ароматного и успокаивающего чая. В такой тёплый майский вечерок все присутствующие очень хорошо провели свой досуг.

День Туркмении в общежитии ЕГУ им. И.А. БунинаДень Туркмении в общежитии ЕГУ им. И.А. БунинаДень Туркмении в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина