ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. Сочи

Студенты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. Сочи


С 14 по 17  мая 2019 года в парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи состоялись IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» и III Международная научная конференция «Наука будущего» – крупнейшие научные события федерального значения. 

Научные мероприятия посчастливилось посетить двум студенткам института психологии и педагогики, успешно прошедшим экспертный отбор для участия: Маркеевой Виктории  Викторовне (направление подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование,  тема проекта «Формирование социальной компетентности у старших дошкольников с общим недоразвитием речи в проектной деятельности» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры дошкольного и специального образования Подольская О.А.) и Гузеевой Маргарите Николаевне (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), тема проекта «Педагогические условия оптимизации самостоятельной двигательной деятельности у детей старшего дошкольного возраста в детском саду»  (научный руководитель – доцент  кафедры дошкольного и специального образования Гамова С.Н.).

Студентки посетили множество разнообразных и интересных мероприятий. В парке науки и искусства «СИРИУС» познакомились с передовыми научными открытиями, высокими технологиями и профессиями будущего; побывали на экскурсии по городу Сочи с посещением смотровой площадки горы Ахун; увидели гоночную трассу «Сочи Автодром» и его Музей спортивных и классических автомобилей.

На  форуме студентки  представили свои проекты  на постерной сессии, ответили на интересные вопросы участников и членов комиссии,  познакомились с проектами других авторов и завели новых друзей.

Форум  был насыщен интересными мероприятиями, мастер-классами, а также культурно-развлекательной программой. Студентки смогли познакомиться с учеными РФ, послушать их лекции, задать вопросы. 15 мая состоялся музыкальный вечер Россия – Австрия, где студенты не упустили возможность насладиться живой музыкой. 

Каждый день форума подарил новые впечатления и неугасающие эмоции!

Студенты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. СочиСтуденты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. СочиСтуденты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. Сочи
Студенты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. СочиСтуденты института психологии и педагогики приняли участие в форуме "Наука будущего – наука молодых" в г. Сочи