ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

В ЕГУ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

22 мая в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина состоялся традиционный спортивный праздник – «День здоровья».
    С приветственным словом к участникам перед началом спортивных соревнований обратилась ректор университета Е. Н. Герасимова, пожелавшая всем оставаться в бодром расположении духа, стремиться к победе и вообще придерживаться здорового образа жизни.

По окончании торжественной части все собравшиеся на площади у центрального входа в главный корпус университета приняли участие в общей зарядке, которую провели студенты Института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.
    Далее началась соревновательная часть «Дня здоровья», которая включала в себя соревнования по различным видам спорта, таким как волейбол, микрофутбол, дартс, фитнес-марафон, перетягивание каната. Помимо этого, команды институтов и иных структурных подразделений ЕГУ им. И.А. Бунина померили силы в прыжках через длинную скакалку, поучаствовали в сеансах игры в шахматы и шашки, а все желающие смогли проверить себя в сдаче испытаний комплекса ГТО.
    По окончании всех соревнований прошло торжественное закрытие и награждение победителей и призеров, которыми стали:
    Микрофутбол (юноши)
    1 место – Институт права и экономики
    2 место – Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (далее – ФКСиБЖ)
    3 место – Центр СПО

Волейбол (юноши)
    1 место – Институт ФКСиБЖ
    2 место – Агропромышленный институт
    3 место – Институт математики, естествознания и техники (далее – ИМЕиТ)

Волейбол (девушки)

Перетягивание каната
    1 место – Институт истории и культуры
    3 место – Институт права и экономики

В общекомандном зачёте победу одержала команда ИМЕиТ, второе и третье места заняли соответственно коллективы Института истории и культуры и Агропромышленного института.

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики