ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»)

В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука»,  РФФИ объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

Условия конкурса

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Дата и время начала подачи заявок: 06.06.2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 03.07.2019 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 августа 2019 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: юридическое лицо

Срок реализации проекта: 01.10.2019-30.09.2021

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Требования к молодому ученому и представителю организации

3.1. Молодой ученый (далее – Аспирант) должен:

3.1.1. являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

3.1.2. иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК;

3.1.3. оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

3.2. Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен:

3.2.1. иметь ученую степень

3.2.2. является научным руководителем Аспиранта;

3.2.3. состоять в трудовых отношениях с Организацией;

3.2.4. иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

3.2.5. оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

3.3. Аспирант может участвовать только в одном проекте, представленном на конкурс.

3.4. Оформляя заявку в КИАС РФФИ, Научный руководитель подтверждает, что:

3.4.1. ознакомлен с Условиями конкурса и принимает их;

3.4.2. содержание проекта не совпадает с содержанием его других работ и проектов, выполняемых (выполнявшихся) им за счет любых источников финансирования, не содержит сведений, составляющих государственную или коммерческую тайну;

3.4.3. имеет полномочия подавать заявку от имени участника конкурса и, в случае поддержки проекта, оформлять отчеты о реализации проекта в КИАС РФФИ;

3.4.4. согласен на хранение и обработку его персональных данных РФФИ, их использование для целей проведения экспертизы, информационного и финансового сопровождения проекта;

3.4.5. в случае предоставления гранта согласен на опубликование РФФИ аннотаций проекта и отчетов о реализации проекта, включая сведения о результатах интеллектуальной деятельности, перечня и аннотаций публикаций, приведенных в представленных в РФФИ отчетах.

3.5.1. Принимая в КИАС РФФИ предложение принять участие в реализации проекта, Аспирант подтверждает, что:

3.5.1. ознакомлен и принимает Условия конкурса;

3.5.2. содержание проекта не совпадает с содержанием его других работ и проектов, выполняемых (выполнявшихся) им за счет любых источников финансирования, не содержит сведений, составляющих государственную или коммерческую тайну;

3.5.3. согласен на хранение и обработку его персональных данных РФФИ, их использование для целей проведения экспертизы, информационного и финансового сопровождения проекта;

3.5.4. в случае предоставления гранта согласен на опубликование РФФИ аннотаций проекта и отчетов о реализации проекта, включая сведения о результатах интеллектуальной деятельности, перечня и аннотаций публикаций, приведенных в представленных в РФФИ отчетах.

Требования к проекту

4.1. На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

4.2. Срок реализации проекта - 01.10.2019-30.09.2021.

4.3. Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным.

4.3. До подведения итогов настоящего конкурса проект не может быть подан на другой конкурс РФФИ.

4.4. Проект не может быть представлен на конкурс, если по своему содержанию он аналогичен проекту, ранее получившему финансовую поддержку, независимо от ее источника.

4.5. Заявленное в проекте исследование должно соответствовать теме диссертационной работы.

Подробная информация на сайте РФФИ