ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Выставка «Кружевная палитра земли Елецкой»

Выставка «Кружевная палитра земли Елецкой»

31 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошло торжественное открытие выставки XV Липецкого пленэра художников Центрального федерального округа «Кружевная палитра земли Елецкой». С приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации Елецкого муниципального района О.Н. Семенихин, председатель совета депутатов Елецкого муниципального района Е.П. Хрусталева, заместитель начальника Управления культуры и туризма Липецкой области Ф.Н. Катрич, заслуженный художник РФ, почетный член Российской академии художеств г. Орла А.Г. Костяников, проректор по учебно-воспитательной работе И.М. Курносова. Все присутствующие отметили в художественных работах нетронутую природу Воргольских скал, колорит старинного села Голиково, удивительную атмосферу села Казаки – «тихую, щемящую красоту России»!