ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"

3-5 июня 2019 года при поддержке РФФИ в ЕГУ состоялась III международная научно-практическая конференция «Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем», посвященная 110-летию со дня рождения академика Н.А. Пилюгина. Соорганизаторами конференции выступили  ЕГУ им. И.А. Бунина и  Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН (г. Москва).

Оргкомитетом было получено 170 заявок от ученых из 20-ти субъектов Российской Федерации, а также из Украины, Беларуси, Португалии, Польши, Казахстана.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Г.Н. Попова, которая отметила, что конференция стала традиционной и с каждым годом привлекает все большее количество ученых не только из России, но и из зарубежных стран.

На пленарном заседании с  докладами выступили профессор Фернандо Лобо Перейра, г. Порту, Португалия;  Дивеев Асхат Ибрагимович, д-р техн. наук, профессор, Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН;  Арутюнов Арам Владимирович, д-р физ.-мат. наук, проф. Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Российский университет дружбы народов; Филяк Петр Юрьевич, канд. техн. наук, доцент, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», г. Сыктывкар; Герега Василиса Александровна, магистрант, ФГБО ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», г. Санкт-Петербург.

На секциях были заслушаны выступления сотрудников Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН, Научно-учебного центра «Робототехника» Московского государственного технического университета  им. Н.Э. Баумана; преподавателей и студентов ЕГУ им. И.А. Бунина; Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина; Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и др.

Конференция прошла на высоком научном уровне.

В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"В ЕГУ прошла Международная конференция "Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем"

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)